Президент Грузии попросил помощи у НАТО

Президент Грузии попросил главу Парламентской ассамблеи НАТО о помощи.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе встречи в субботу с президентом ПА НАТО Паоло Алли попросил его о помощи в улучшении обновляемой программы национальной безопасности страны, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Президент обратился с просьбой к П.Алли подключить экспертов НАТО, чтобы совместно разработать рекомендации для осуществления конституционных изменений по улучшению архитектуры национальной безопасности страны, - говорится в сообщении.

Со своей стороны, глава парламентской ассамблеи альянса заявил, что НАТО "сильно поддерживает стремление Грузии интегрироваться в евроатлантические структуры, подтверждением чему и является проведение в Тбилиси парламентской сессии, и говорил о тех шагах, которые можно сделать в направлении членства Грузии в НАТО".

При этом он выразил твердую поддержку Грузии и отметил, что редко, когда встреча парламентской ассамблеи Североатлантического альянса проводится в стране, не являющейся членом НАТО.

Грузия в числе этого редкого исключения, и это не только жест, а значительный политический шаг со стороны НАТО, - заявил Алли.

По его словам, стабильность в Грузии имеет существенное значение для стабильности всего региона.

Читайте также: НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с ИГИЛ

45686 dd28 mm05 yy2017 2017 май травень весна НАТО помощь Грузия Георгий Маргвелашвили президент 45686 dd28 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf YFNJ gjvjom Uhepbz Utjhubq Vfhudtkfidbkb ghtpbltyn 45686 dd28 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна НАТО поьощь Грузия Георгий Маргвелашвили президент