Ушел в отрыв: Все курьезы Трампа с его первой зарубежной поездки

Все «фейлы» семьи Трампа во время 9-дневного вояжа в фото и видео.

Накануне, 27 мая, завершилось первое путешествие Дональда Трампа в качестве президента США по странам Ближнего Востока и Европы, которое продлилось девять дней, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

За границу Трамп отправился с членами своей семьи — женой Меланией, а также дочерью Иванкой и зятем Джаредом Кушнером.

Чуть ли не в каждой стране Трамп запомнился своими "ляпами" и курьезами. К примеру, СМИ в течение первого вояжа президента США обсуждали его держание за руки с первой леди, танцы с Саудами и вызывающее поведение на полях саммита "Большой семерки". Также Трамп запомнился за это время тем, что с одними союзниками танцевал, а других — нагло пинал.

Интересно, что первые свои путешествия новоизбранные президенты США всегда начинали с таких стран-соседей, как Мексика или Канада, но Трамп буквально пошел другим путем, избрав точкой отправления Саудовскую Аравию, несмотря на свои скандалы с мусульманами в США.

ТСН.uа собрал вместе все "фейлы" Трампа во время первого зарубежного визита в несколько стран.

Саудовская Аравия

Визит Трампа начался с критического падения рейтинга. Так или иначе, но в этой стране он подписал соглашение на 110 млрд долларов относительно поставки оружия и договорился об инвестициях в 380 млрд долларов.

Кроме того, Трамп принял участие в ритуальном боевом танце Саудов, призвал около 40 лидеров мусульманских стран "выгонять" экстремистов (несмотря на то, что лидеры некоторых арабских стран сами финансируют отдельные группировки боевиков, в частности хуситов в Йемене).

Саудиты даже сняли по случаю визита Трампа на Эр-Риядский саммит рекламный ролик и выложили его в YouTube. 

Также Трамп приложил руку к шару с лидерами арабских стран "для борьбы с терроризмом". В Сети даже шутили, что Трамп, который держит шар с королем Саудовской Аравии Салманом, похож на героя фантастического фильма. 

Еще одним из интересных моментов визита Трампа было то, что его самые близкие женщины — жена и дочь — решили не покрывать головы во время визита в мусульманскую страну. Все бы ничего (немало женщин-лидеров не придерживались традиционного дресс-кода, да и сами Сауды не требовали от американок покрытия головы), но несколько лет назад Трамп сам осудил тогдашнюю первую леди Мишель Обаму за непокрытую голову в мусульманской стране.

Израиль

Сразу после посещения мусульманской страны Трамп отправился в Израиль, где стал первым действующим американским президентом, который прикоснулся к Стене Плача.

Именно во время этого путешествия разгорелся очередной скандал с утечкой секретной разведывательной информации и в отношении россиян.

Также Трамп и первая леди приняли участие в церемонии памяти жертв Холокоста. 

Между тем, Channel 4 собрал вместе все "фейлы" Трампа в течение его 9-дневного путешествия. 

Ватикан

В "столице католицизма" Трамп встретился со своим едва ли не самым большим критиком — Папой Франциском. Он не редко говорил, что человек, который все время говорит о возведение стен вместо мостов — не христианин.

Дружеские рукопожатия и первая леди с вуалью. Как состоялась первая встреча Трампа и Папы Римского
На встрече с Трампом Папа время от времени выглядел очень грустным, что вызвало шквал смеха в Сети. 

Интересно, что на встречу с понтификом Мелания и Иванка Трамп оделись согласно протоколу, покрыв головы вуалями.

Во время переговоров с Трампом Папа Франциск обсуждал с ним вопрос климатических изменений (известно, что Трамп отказался соблюдать Парижское соглашение по противодействию глобальному потеплению). А в конце встречи понтифик подошел к Мелании и, пожав ее руку, спросил, чем она кормит Трампа. "Не потицей ли?" — спросил Папа, хотя кое-кто расслышал в этом слове "пиццу" (потица — известная традиционная выпечка в Словении, откуда родом Мелания).

Сначала жена Трампа смутилась, но потом ответила: "Потицей? Да". В Сети сразу отреагировали на это, как на тонкий "троллинг" президентской четы Трампов со стороны Папы. 

Саммит НАТО в Брюсселе

Зато в Бельгии Трамп расслабился еще больше и пренебрегал протоколом. В частности, он толкнул лидера Черногории, пытаясь пройти вперед. 

Кроме того, выступая на саммите Трамп, "отчитал" страны-члены НАТО за то, что не платят достаточно взносов в альянс.

"23 из 28 стран-членов НАТО до сих пор не платят то, что должны. То, что они должны были бы платить за свою оборону. Это нечестно в отношении налогоплательщиков и народа США", — заявил Трамп, стоя перед лидерами стран альянса.

Саммит "Большой семерки" на Сицилии

Это был последний пункт в списке путешествий Трампа. В то время, когда лидеры "семерки" решили вместе пройтись по улочкам города Таормина, Трамп был единственным, кто отделился от мировых лидеров и поехал до пункта назначения на авто для гольфа.

Между тем, Мелания Трамп прибыла на Сицилию в дизайнерском жакете от Dolce & Gabbana за 51,5 тысячи долларов. 

Также многочсиленные СМИ сообщали, что Трамп во время совместного фото лидеров G7 закрыл собой канцлера Германии Ангелу Меркель. 

В конце концов, на саммите Трамп отказался поддерживать Парижское климатическое соглашение, хотя все лидеры призвали его к противоположному. 

Читайте также: В клубе первых леди не только леди: муж премьера-гея Люксембурга присоединился к женам лидеров НАТО

45683 dd28 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео фото галерея НАТО саммит Саудовская Аравия Папа Римский визит Израиль Дональд Трамп президент США 45683 dd28 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz YFNJ cfvvbn Cfeljdcrfz Fhfdbz Gfgf Hbvcrbq dbpbn Bphfbkm Ljyfkml Nhfvg ghtpbltyn CIF 45683 dd28 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео фото галерея НАТО саььит Саудовская Аравия Папа Риьский визит Израиль Дональд Траьп президент США