Участник «Иванушки International» сообщил, что группу не пустили в Украину

Певец утверждает, что провел в «Борисполе» до восьми часов.

Российскую поп-группу "Иванушки International" не пустили на частное выступление в Киеве за визит одного из участников в оккупированный Крым. Об этом заявил солист Андрей Григорьев Аполлонов, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Он заверил, что после аннексии полуострова группа якобы ни разу не давала там концертов, а его коллега Кирилл Андреев ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею.

Мы могли попасть под одну гребенку из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею. Это абсолютно конфиденциальная информация, о которой я, кстати, узнал вчера, когда мне предоставили эти данные. Просто нас идентифицируют как единое целое. Но мы же не сиамские близнецы. Кирилл ездил по своей личной сольной программе. О том, что он едет играть в Ялту, он нас не предупреждал. Говорю как Андрей Григорьев-Аполлонов - я не давал концерт в Ялте, - сказал певец.

Он пообещал обжаловать решение и заявил, что развернули его группа сразу по прилету в Борисполь.

Я не понимаю, как можно было так принять группу, которая поет романтические песни, которой политика пофигу? Мы вне политики! Ребята, которые озвучили мне это решение, говорят: "Мы сами выросли на ваших песнях, но закон есть закон. Поэтому мне хочется, чтобы они предоставили информацию о нашем концерте в Крыму, который якобы был, - добавил он.

Григорьев-Аполлонов утверждает, что должен был выступать на юбилее своей давней фанатки, однако концерт был сорван.

Я так понимаю, что все известные лица, которые пересекали воздушную границу с Москвы до Симферополя, - все нарушители их закона. Если они мне предоставят такую информацию, я буду искренне удивлен. Частные поездки же никто не отменял? Я был и в Одессе в частном порядке. А с концертами нас там не было, - сказал исполлнитель.

Он утверждает, что провел в аэропорту Борисполь 6-8 часов и после этого его и его коллег "уже полумертвых, уставших" посадили на рейс до Минска. 

Читайте также: Российскую актрису Яковлеву не пустили в Украину

45655 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна Украина Україна Ukraine Россия РФ Борисполь запрет въезд музыканты 45655 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA