В США мусульманин подал иск на 100 миллионов из-за пиццы со свининой

Съесть свинину - один из самых страшных грехов для мусульманина.

В США мусульманин подал в суд на пиццерию, которая продала ему пиццу с колбасой из свинины, выдав ее за халяльную (отвечающую нормам ислама). Мужчина требует выплатить ему 100 млн долларов в качестве компенсации, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Мохаммад Баззи, живущий в городе Дирборн в штате Мичиган, в своем иске указал, что дважды покупал в ресторане Little Caesars пиццу с пепперони, на которой стояла маркировка "халяльный продукт". 

По словам Баззи, он и его жена поняли, что едят пепперони из свинины только после того, как уже попробовали пиццу. Вкус свинины узнала жена Баззи, которая до перехода в ислам была католичкой. "Нам было плохо до тошноты", - говорится в судебном иске.

Когда Баззи во второй раз купил пиццу в этом же ресторане, то снова обнаружил в ней свинину. Менеджер ресторана в ответ на претензию мужчины заявила, что он сам попросил наклеить на коробку с пиццей стикер "халяльная".

Баззи тайно записал разговор с менеджером ресторана и решил обратиться в суд.

Это очень печально. Мои клиенты хотят, чтобы общественность об этом узнала. Особенно во время Рамадана… Мусульмане должны знать, что в пицце из Little Caesars может быть свинина, - заявил изданию The Detroit Free Press адвокат пострадавшего.

Съесть свинину - один из самых страшных грехов для мусульманина, подчеркнул он.

Похожий инцидент произошел в 2011 году, когда выяснилось, что один из ресторанов McDonald's в Дирборне продавал нехаляльную курицу, утверждая, что ее могут есть мусульмане. Тогда суд взыскал с сети 700 тысяч долларов.

Читайте также: Кинотеатр в США обвинили в сексизме за запрет мужчинам посетить сеанс «Чудо-женщины»

45647 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна суд США иск мусульмане пицца піца pizza Америка свинина 45647 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf cel CIF bcr vecekmvfyt gbwwf gswf pizza Fvthbrf cdbybyf 45647 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна суд США иск ьусулььане пицца пыца pizza Аьерика свинина