Виталий Кличко: Знак «Сделано в Киеве» должен стать символом продукции высокого качества

Знак «Сделано в Киеве» должен стать символом продукции высокого качества.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на открытии выставки продукции и разработки столичных предприятий и ученых «Сделано в Киеве», пишет КиевПравда. В открытии мероприятия также принял участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Уже второй раз мы проводим выставку «Сделано в Киеве». Мы делаем все, чтобы поддерживать производство, понимая, что это - и создание рабочих мест, и налоги в бюджет города. В этом году в выставке принимают участие 160 предприятий и 40 научных учреждений из 10 районов Киева», - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что потребители должны знать столичные бренды, а предприятия - получить дополнительные возможности для рекламы своей продукции.

«Приведу некоторые цифры. Сегодня в Киеве работает 763 предприятия. Это более 120 000 работников. Налоговые поступления в государственный бюджет от промышленных предприятий столицы выросли на 30% и составили 25 млрд грн, а в бюджет Киева - на 57,5% до 1,1 млрд грн. Эти цифры свидетельствуют о том, что промышленный комплекс столицы динамично развивается», - сказал мэр Киева.

Виталий Кличко и Владимир Гройсман осмотрели ряд стендов, где им представили разработки и продукцию столичных предприятий.
В комментарии журналистам мэр Киева отметил, что на первом месте должна быть конкурентоспособность продукции.

«Мы хотим, чтобы марка «Сделано в Киеве» означала высокое качество. Также хорошо, что сегодня есть положительная динамика развития предприятий, и наша задача, которую мы воплощаем - создание таких условий, чтобы предприятия развивались, и эта динамика сохранялась», - подчеркнул Виталий Кличко.

В выставке «Сделано в Киеве» принимают участие более 160-ти промышленных предприятий-производителей и 40 научных учреждений из 10 районов Киева. Они представляют лучшие образцы своей продукции, новейшие разработки, технологии и материалы. Отдельными экспозициями представлены Национальная академия наук Украины, столичные научные парки, ведущие высшие учебные заведения города.

45545 dd25 mm05 yy2017 2017 май травень весна Виталий Кличко Киев качество якість марка 45545 dd25 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd rfxtcndj zrscnm vfhrf 45545 dd25 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Виталий Кличко Киев качество якысть ьарка