СБУ накрыла производство фальшивого кофе (фото)

Суррогат с пищевыми добавками изготавливали на Киевщине и распространяли по всей стране.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Киевщине масштабное производство контрафактного кофе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает КиевПравда.

Первый случай продажи контрафакта задокументировали в Харьковской области.

Во время оперативных действий сотрудники СБУ обнаружили два подпольных цеха и две типографии, где изготавливали тару и упаковку, а также изъяли почти 10 тонн сырья и готовой продукции. Мошенники организовали производство в частных домах и удаленных промышленных помещениях области.

Экспертиза показала, что дельцы добавляли к низкокачественному продукту пищевые добавки и продавали под видом известной марки.

При обысках также нашли оборудование для изготовления и фасовки, пресс-формы с логотипами иностранных фирм (Jacobs, «Чорна карта», MacCoffee и т.д.), упаковочную тару, этикетки с названиями и фирменными наклейками.

Продукцию распространяли в небольшие торговые точки и кафе по всей Украине, также организаторы подпольного бизнеса планировали реализовать товар на оккупированных территориях.

По факту продолжаются следственные действия, в СБУ ищут всех организаторов незаконного бизнеса.

45505 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна СБУ бизнес производство кофе киевщина киевская область 45505 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf C