Задержали сотрудницу суда, которая «сливала» информацию об обысках

По словам руководителя НАБУ, правоохранители очень долго пытались "поймать сотрудника за руку".

Сегодня, 24 мая, разоблачили на горячем работницу суда, которая заинтересованным лицам "сливала" информацию об обысках, которые планировало проводить НАБУ.

Об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил на парламентских слушаниях в среду, 24 мая, информирует КиевПравда.

Во время своего выступления, Сытник подчеркнул, что ему только что сообщили о задержании работника суда, который за деньги сливал информацию по санкциям на обыски, которые получали в судах.

"И мы очень долго пытались поймать сотрудника за руку, сегодня мы его поймали. То есть, фактически бралась информация из реестра судебных решений – закрытой части, и лицам заинтересованным – это дело касается крупных земельных олигархов. Задержана работница при передаче распечатанного закрытой информации из судебных решений об обысках, на подконтрольных ему предприятиях", – отметил Сытник.

Он также добавил, что у НАБУ на низовом уровне есть проблемы, которые мешают расследовать и большая часть обысков "сливается". 

45491 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна коррупция судья НАБУ Артем Сытник 45491 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf rjhhegwbz celmz YF