«Интер Медиа Групп»: Квоты нанесут вред украинскому ТВ

Они считают, что этот закон не способствует развитию украинского телевидения, и нанесет серьезный ущерб.

"Интер Медиа Групп" считает, что законопроект о введении языковых квот на украинском телевидении нанесет вред.
Об этом говорится в заявлении, обнародованном во вторник вечером.

"Мы категорически против этого закона, который практически запрещает использование в телевизионном эфире Украины любых языков, кроме украинского. И вопрос не в отношении к языкам - украинскому или русскому. Вопрос в отношении к правам человека", - сказано в заявлении.
"Этот закон нарушает права миллионов граждан Украины, для которых русский язык является родным. А также он нарушает права носителей других региональных языков, которых, кроме русского, в Украине 17. Кроме того, этот закон вносит раскол в общество, нагнетает и без того напряженную ситуацию", - добавили в пресс-службе.

В "Интер Медиа Групп" считают, что этот закон не способствует развитию украинского телевидения, и нанесет серьезный ущерб.

"Невозможно в нужном объеме создать качественный контент на украинском языке или в таком же объеме сделать качественный дубляж - значит, ухудшится качество телевизионного продукта на украинском языке", - сказано в заявлении.

В сообщении отмечается, что "объем украинского телевизионного рынка не позволит создать качественный разножанровый украиноязычный продукт в объемах, которых требует этот закон", и это, по мнению "Интер Медиа Групп", приведет к падению телепросмотров украинского телевидения.

"Русский язык - один из мировых языков. На этом языке миллионными тиражами выдана учебная и художественная литература, снято множество качественных фильмов. Нельзя лишать украинцев доступа к такому важному контенту. Мы уже видим, к чему привел закон о введении квот на украиноязычные песни на украинских радиостанциях, - сколько в эфире появилось низкопробного продукта", - говорится в заявлении.
Читайте также: В РФ парикмахерша 3 дня насиловала напавшего на нее грабителя

45457 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна закон общество украинский язык українська мова телеканалы 45457 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pfrjy j,otcndj erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf ntktrfyfkы 45457 dd24 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна закон общество украинский язык украънська ьова телеканалы