Из «ДНР» попросту не выпускают молодых парней

Боевики и российские наемники не выпускают с оккупированных территорий молодых мужчин.

Неоднократно сообщалось о том, что оккупационные «власти» и местные боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» постоянно пытаются пополнить некомплект в рядах НВФ, привлекая в их ряды местных жителей. Однако, чем дальше, тем меньше желающих становиться «пушечным мясом», передает КиевПравда.

Как сказано в сообщении ГУР МО Украины, на оккупированных территориях Донбасса молодым мужчинам российские оккупанты запрещают выезжать за пределы псевдореспублик, пытаясь таким образом заставить их вступать в ряды НВФ. Особенно запреты на выезд усилились в период вступительной компании, когда молодые люди могут поступить в ВУЗы на территории Украины.

Как сказано в данных разведки, оккупационное командование издало «приказ», согласно которого «военные комиссариаты и так называемые «правоохранительные органы» обязаны максимально ограничить выезд за пределы «республик» молодых людей для продолжения обучения».

В ход идут методы «воспитательной работы», прямого запугивания «непризнанием полученных дипломов в ВУЗах Украины», фабрикование «уголовных дел» за мелкие правонарушения с запрещением покидать место жительства до завершения вступительной кампании 2017 года.

В сообщении разведки подчеркивают, что для выезда из оккупированных территорий потенциальным призывникам необходимо иметь большое количество справок, получение которых специально усложняется.

Читайте также: Водитель «Яндекс.Такси» убил студентку

45456 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна боевики ДНР и ЛНР молодежь молодь запреты заборони выезд 45456 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ,jtdbrb LYH b KYH vjkjlt;m vjkjlm pfghtns pf,jhjyb dstpl 45456 dd24 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна боевики ДНР и ЛНР ьолодежь ьолодь запреті заборони віезд