Нардеп Геращенко ездит на бронированном микроавтобусе

Антон Геращенко усилил меры своей безопасности. Теперь он ездит на бронированном автомобиле. Причем не просто на автомобиле - а на целом микроавтобусе.

Об этом КиевПравде стало известно из сообщения Страны.

Депутата ждет водитель на микроавтобусе

На днях фотокорреспонденты встретили Антона Геращенко после публичного мероприятия в Украинском институте будущего на улице Гончара. Народный депутат вышел на парковку.

Там его ждал пуленепробиваемый микроавтобус Volkswagen Multivan. Обходится такая мера безопасности не так уж и дешево. Как рассказали «Стране» у официального дилера, установить бронекапсулу в салон, пуленепробиваемые стекла, защиту дна от наезда на гранату, а также систему удаления дыма и пожаротушения стоит дороже, чем сам автомобиль.

«В базовой комплектации Volkswagen Multivan сейчас стоит 83 тыс. долларов, бронирование в Украине потянет еще на 80-110 тыс. долларов. Можно заказать эту услугу на родном заводе в Германии, но это не целесообразно, так как обойдется не меньше полумиллиона баксов», — объяснил менеджер.

Переоборудование займет 3-6 месяцев, а в общей сложности придется выложить около 5 млн. грн.

Обычно такие бронированные бусики сопровождают должностных лиц в кортежах. Допустим, за автомобилем премьера Владимира Гройсмана ездит такой черный микроавтобус, есть такие машины и в кортеже президента Порошенко.

Ранее Антон Геращенко ездил на кроссовере Honda Crosstour, которую разбил в хлам его водитель. Около года назад произошло ДТП. Во время движения водитель иномарки не справился с управлением и врезался в отбойник. Геращенко был вынужден пересесть на иномарку Honda, но классом ниже.

Геращенко на золотой Honda Позже политик передвигался на джипе Hyundai Santa Fe c водителем

Личный шофер возил Геращенко и на Hyundai Santa Fe (стоимость нового джипа в салоне порядка миллиона гривен).

Как сообщалось ранее, во время обновления своей депутатской декларации Антон Геращенко задекларировал тестя.

45428 dd23 mm05 yy2017 2017 май травень весна Антон Геращенко бронетехника автомобиль avto авто автомобіль 45428 dd23 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Fynjy Uthfotyrj ,hjytnt[ybrf fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm 45428 dd23 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Антон Геращенко бронетехника автоьобиль avto авто автоьобыль