Ученые назвали салат, продлевающий молодость

Компоненты, которые входят в состав кресс-салата, повышают способность иммунной системы противостоять свободным радикалам.

Американские исследователи изучили полезные свойства кресс-салата и сделали вывод: это – самое настоящее средство для продления молодости, пишет КиевПравда со ссылкой на ТонеТо.

Регулярное употребление в пищу этого салата стимулирует процессы в организме, которые, в свою очередь, приводят к эффекту омоложения.

"Содержащиеся в салате антиоксиданты помогают эффективно бороться со старением организма", - утверждают медики.

По их словам, употребление кресс-салата снижает интенсивность окислительных процессов, разрушающих клетки. Компоненты, которые входят в состав кресс-салата, повышают способность иммунной системы противостоять свободным радикалам, опасным для целостности клеточной мембраны, и лучше защищать их целостность.

Кроме того, американские медики отметили, что кресс-салат действует как диуретик, способствуя выведению из организма ненужных элементов с мочой. Благодаря этому состояние почек, печени и сердечно-сосудистой системы улучшается.

А самое главное, что выращивать кресс-салат очень просто - можно посадить его как комнатное растение, на подоконнике. И, конечно, для достижения нужного эффекта, есть его нужно, не подвергая термической обработке, добавляя в салаты или используя как самостоятельный гарнир.

Читайте также:Солнце нам не враг, – эксперт объяснила, почему полезно загорать

45361 dd22 mm05 yy2017 2017 май травень весна еда польза салат имунитет 45361 dd22 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf tlf gjkmpf cfkfn bveybntn 45361 dd22 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна еда польза салат иьунитет