На рынке труда всплеск вакансий перед стартом пляжного сезона в курортных городах

Повар в Железном Порту будет получать 5 тыс. гривен в месяц, а в Затоке - уже от 10 тыс. гривен + бонусы и проживание.

Летом много людей, в особенности студенты, ищут сезонную подработку. Работодатели также активно ищут сотрудников и на рынке труда всплеск вакансий, пишет КиевПравда со ссылкой на Українські Новини.

 В пляжный сезон больше всего вакансий появляется в курортных городах. Наплыв туристов требует большого количества обсуживающего персонала, так что в основном работодатели ищут официантов, барменов, поваров, горничных, уборщиков и грузчиков.

HR-эксперт Татьяна Пашкина рассказала, что зарплата сильно отличается в разных регионах страны. К примеру, повар в Железном Порту будет получать 5 тыс. гривен в месяц, а в Затоке (популярный курортный поселок в Одесской области) на аналогичной должности работник будет получать уже от 10 тыс. гривен + бонусы и проживание. В общем, летняя подработка в сфере обслуживание будет приносить до 6 тыс. гривен в месяц. Это не учитывая чаевых, которые могут существенно поднять зарплату.

Появились на рынке труда вакансии из-за границы. В Турции молодым людям предлагается поработать аниматором, зарплата будет превышать $ 500. Заграничные вакансии предлагают гораздо лучшие условия оплаты, чем отечественные., например, за работу спасателем в Украине можно получать 4-5 тыс. гривен, а в США заплатят 92 тыс. гривен. Также иностранные вакансии менее требовательны к возрасту соискателей: довольно часто они готовы взять на работу не только молодых людей, а уже достаточно зрелых, но в хорошей физической форме.

Читайте также:К чему приводит недостаток сна

45352 dd22 mm05 yy2017 2017 май травень весна лето работа пляж новый сезон 45352 dd22 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ktnj hf,jnf gkz; yjdsq ctpjy 45352 dd22 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна лето работа пляж новій сезон