Солнце нам не враг, – эксперт объяснила, почему полезно загорать

Нас убеждают, что солнечные лучи это зло, но все не так категорично.

В последние годы бьюти-индустрия активно пропагандирует солнцезащитные кремы, которыми нужно регулярно и тщательно защищать свою кожу от воздействия солнечного света. Нас убеждают: солнечные лучи это зло. Однако на самом деле все не так категорично.

Об этом рассказала директор по научным коммуникациям Institute Esthederm Аурели Гийо, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Она подчеркивает, что солнце - не враг для кожи, более того оно необходимо для полноценного функционирования всех процессов организма.

Летом важно взаимодействовать с солнцем, а не бороться. Чрезмерная защита, когда человек намазывает средства с SPF-фильтрами одно за другим, приводит к тому, что кожа теряет способность адаптироваться к внешним условиям, -пояснила Гийо.

Однако, придерживаться определенных правил во время пребывания на солнце все же нужно. Например регулярно наносить солнцезащитный крем, находясь на пляже, и возобновлять его, как только человек вышел из воды.

Загорать лучше до 12 утра и после 16. Это не только защитит кожу от солнечных ожогов, но и подарит более ровный и продолжительный загар. Ну и конечно, солнце высушивает кожу, поэтому в летний период надо особенно заботиться об увлажнении.

Читайте также: К купальному сезону в Киеве откроют 11 пляжей

45310 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна лето солнце сонце солнечно солнечный sun пляж польза загар здоровый образ 45310 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ktnj cjkywt cjywt cjkytxyj cjkytxysq sun gkz; gjkmpf pfufh pljhjdsq j,hfp 45310 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна лето солнце сонце солнечно солнечній sun пляж польза загар здоровій образ