Мать «забыла» на 3 сутки ребенка, а сама пошла праздновать день рождения подруги

В профильной социальной службе проблемы в этом не видят.

На Ровенщине мать покинула на 3 суток годовалого ребенка, так как пошла праздновать день рождения подруги оставила дома саму годовалого ребенка, который еще даже не ходит. Женщина пошла праздновать день рождения подруги, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

19-летней мамы не было дома три дня. Она и бабушка ребенка теперь про этот случай предпочитают не говорить, но он настолько шокировал полицейских, что правоохранители рассказывают все сами. "Около 11 часов мама оставила своего малолетнего ребенка на диване, а сама пошла на гулянья к своей знакомой на день рождения. Так как время затянулось, находилась на праздновании три дня", - говорит старший инспектор ювенальной превенции Вараского отдела полиции Зоряна Мельник. 

Мальчика спасла его прабабушка, которая неожиданно вернулась из села. Ребенок на тот чай сам была в квартире, поэтому пенсионерка сообщила правоохранителям, что ее внучка исчезла, оставив ребенка и не выходит на связь. "То есть ребенок мог упасть с дивана. Могло закончиться фатальным исходом. Ребенок был заплаканный, ребенок была измучен и морально истощен. Так как это был длительный период времени", - объясняет Мельник. Зато в службе в делам детей считают преувеличенной угрозу, а здоровью ребенка на самом деле опасности не было.

Соседи горе-матери говорят, что про этот прецедент не слышали, но женщину характеризуют не очень положительно и называют ее "непутевой". Оказывается, 19-летняя мать имеет еще и старшего сына, которому уже 2,5 года, и он после развода родителей живет с 22-летним отцом в селе. Тот готов приютить и меньшего, чтобы он не подвергался опасности. "Я понимаю, что надо ехать спасать ребенка. Я пробовал пару дней назад забрать ее с ребенком, а она не захотела", - говорит Василий Бакшин.

Тем временем за уклонение от родительских обязанностей мать оштрафовала полиция – на 51 гривну. В полиции говорят, что это максимальный штраф, который предусмотрен санкцией соответствующей статьи. 

Читайте также: На Луганщине будут судить женщину, из-за халатности которой убили ее ребенка

45290 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео штраф мать родители социальная помощь ребенок Ровно 45290 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj inhfa vfnm hjlbntkb cjwbfkmyfz gjvjom ht,tyjr Hjdyj 45290 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео штраф ьать родители социальная поьощь ребенок Ровно