Тут и «Волынская резня», и «бессмертный полк», - Притула о «ватном чтиве» в украинском самолете

Притулу шокировали формулировки газеты в украинском самолете.

Шоумен и волонтер Сергей Притула на своей официальной странице в Facebook рассказал о "ватном чтиве", которое попалось ему под руку в самолете. По словам Сергея, в газете упоминалась "волынская резня"  и "антисоветские активисты", передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

Лететь часок, думаю, почитаю. Глаза полезли на лоб. Пока у нас тут по всем фронтам ведется работа против российской пропаганды, прямо под носом такое "ватное чтиво", что я не понял, где я лечу, из Киева или из Воронеж, - поделися Притула впечатлениями.

Всеукраинская общественно-политическая газета "Позиция", которую клепают в Запорожье, просто "порадовала" полным набором русскомирского лексикона. Тут вам и "Волынская резня", и "бессмертный полк", и "территории Украины, которая неотьемлима часть России", и "антисоветские активисты" (антисоветские активисты, Карл), и раскольники из Киевского патриархата! Газетка распространяется на рейсах авиакомпании. По крайней мере, на том, на котором я летел, она была далеко не в единичном экземпляре! - рассказал шоумен.

Читайте также: Притула вспомнил, как избил скандального пранкера Седюка

45288 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея СМИ газета критика Украина Україна Ukraine пророссийские Притула российская пропаганда Мотор Сич 45288 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz CVB ufptnf rhbnbrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ghjhjccbqcrbt Ghbnekf hjccbqcrfz ghjgfufylf Vjnjh Cbx 45288 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея СМИ газета критика Украина Украъна Ukraine пророссийские Притула российская пропаганда Мотор Сич