Reuters рассказало о тайных беседах Медведчука со штабом Трампа

Украинский политик, лидер движения "Украинский выбор", кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук контактировал со штабом Дональда Трампа во время предвыборной кампании в США.

Об этом со ссылкой на источники сообщило агентство Reuters, информирует КиевПравда.

По его данным, Медведчук разговаривал с людьми из окружения Трампа об отношениях России и США.

Как сообщается, ФБР и члены Конгресса, расследующие связи России с штабом Трампа, выявили восемндацать ранее неизвестных разговоров, шесть из которых вел посол России в США Сергей Кисляк, а какую-то часть – Медведчук.

Помимо развития отношений России и США стороны обсуждали борьбу с "Исламским государством" и Китай.

В то же время, источники агентства не сообщили, с кем именно разговаривал кум Путина. Сам Медведчук опроверг информацию агентства, на том основании, что не знаком с кем-либо из близкого окружения Трампа.

По словам источников , в самих переговорах не было никаких нарушений, но раскрытие этой информации "может усилить давление на Трампа и его помощников". Имена остальных участники переговоров засекречены, но могут быть раскрыты позднее.

45183 dd18 mm05 yy2017 2017 май травень весна переговоры Дональд Трамп Виктор Медведчук 45183 dd18 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf gthtujdjhs Ljyfkml Nhfvg Dbrnjh Vtldtlxer 45183 dd18 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна переговорі Дональд Траьп Виктор Медведчук