Сын незаконно арестованного в России украинского журналиста написал письмо Путину

Мальчик написал, что надеется на возвращение отца домой.

Девятилетний сын арестованного в Российской Федерации украинского журналиста Романа Сущенко написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть отца домой.

Скан-копию письма Максима Сущенко опубликовал в Twitter российский адвокат Марк Фейгин, передает КиевПравда.

"Я Максим Сущенко, сын Романа Владимировича Сущенко 1969 г.р., украинского журналиста, который сейчас находится в СИЗО "Лефортово" в Москве. В конце сентября прошлого года, когда он приехал в Москву к родственникам, его забрали. За все это время я его не видел и ни разу с ним не говорил. Получается так, что для моей мамы и сестры, которые со мной в Киеве, глава семьи теперь я. Именно поэтому я обращаюсь к Вам лично", - написал Максим Сущенко.

 

"От Вас многое зависит в судьбе моего отца, и в моей судьбе тоже. Думаю, если бы Вы лично вникли в эту историю, то у меня бы был хороший шанс снова встретиться с отцом", - надеется ребенок.
"Надеюсь, что эта история, благодаря и моему письму, может закончиться, и отец вернется домой", - говорится в письме.

45141 dd17 mm05 yy2017 2017 май травень весна письмо сын Путин Путін Putin Президент РФ СИЗО Сущенко 45141 dd17 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf gbcmvj cыy Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA CBPJ Ceotyrj 45141 dd17 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна писььо сын Путин Путын Putin Президент РФ СИЗО Сущенко