Сезон отпусков: как защитить себя на пляже

Как обезопасить себя от негативного влияния отдыха на пляже.

Определиться с местом отдыха этим летом - одна задача, но стоит подумать еще о том, как сделать предстоящий отпуск безопасным и комфортным. 
Специалисты дали несколько рекомендаций, чтобы ваш пляжный отдых был максимально приятным и беззаботным, информирует КиевПравда

Как правильно проводить время на пляже? 

Защита от солнца
Во время пребывания на пляже не забывайте о солнцезащитном креме. Многие халатно относятся к этому вопросу, но учитывая тот факт, что солнечные ожоги и прямые лучи могут привести к негативным последствиям лучше обезопасить себя и кожу водостойким кремом для загара. 

Пейте больше воды
В жаркую погоду наш организм обезвоживается. Чтобы водный баланс был всегда пополнен возьмите с собой на пляж несколько бутылок очищенной воды и пейте не менее трех литров в день. Особенно, если вы активно занимаетесь пляжным видом спорта. 

Не употребляйте алкоголь
Спиртные напитки и отдых на пляже - несовместимые вещи. Алкоголь нарушает ясность мысли и спровоцировать опасные ситуации, ускоряет процесс обезвоживания. 

Возьмите с собой аптечку. 
Маленькая аптечка поможет при оказании первой помощи при порезе или солнечном ожоге. 

Избегайте сильных течений
Течения могут встречаться на морских и речных пляжах. Они представляют реальную опасность для жизни пловцов. Если вы попали в поток сильного течения старайтесь сохранять спокойствие и плыть параллельно берегу. 

Безопасность на воде
Никогда не отказывайтесь одевать спасательный жилет, если планируете покататься на каноэ, лодке, водном скутере и тд. 

45069 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна лето солнце сонце солнечно солнечный sun безопасность безопасность пляж 45069 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ktnj cjkywt cjywt cjkytxyj cjkytxysq sun ,tpjgfcyjcnm ,tpjgfcyjcnm gkz; 45069 dd16 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна лето солнце сонце солнечно солнечній sun безопасность безопасность пляж