Берлускони пошутил о возрасте первой леди Франции

Бывший премьер-министр Италии описал нового президента Франции Эммануэля Макрона как «хорошего юношу с привлекательной мамой».

Берлускони заявил, что Макрон – «39-летний юноша с хорошим опытом работы за плечами и, прежде всего, с привлекательной мамой, которая водила его за ручку, когда он еще был ребенком», передает КиевПравда ссылаясь на УКРОП.

Под «мамой» итальянский экс-премьер подразумевал жену французского президента, которая старше своего мужа на 24 года и была его учителем литературы. В то же время ее имени он не упоминал. Британское издание также отметило, что в словах Берлускони есть отсылка и к тому, что Макрон является самым молодым руководителем Франции со времен Наполеона.

Разница в возрасте Макрона и его жены уже не раз вызывыла неоднозначную реакцию СМИ, политиков и обычных людей. Французская пресса отмечала, что супруге Макрона Брижит будет непросто утвердиться в качестве первой леди. Падчерица нового президента вступилась за свою мать, назвав нападки отвратительными.

45059 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна Сильвио Берлускони Сільвіо Бєрлусконі шутка Макрон 45059 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Cbkmdbj