В Одессе патрульные предотвратили попытку захвата офисного помещения

Сотрудники патрульной полиции Одессы предотвратили накануне попытку захвата помещения одной из коммерческих структур на улице Литературной.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник главы ГУНП в области Руслан Форостяк, пишет КиевПравда.

"Около 11 часов (15 мая - ред.) по каналам "102" было получено сообщение, что одна из "патриотических" групп пытается завладеть помещением первого этажа по улице Литературной. Причем в сообщении говорилось о том, что на месте происшествия у некоторых из ребят якобы в руках есть оружие. Прибывший на место происшествия экипаж Управления патрульной полиции выяснил, что один из членов "патриотической" организации заблокировался в помещении и угрожает огнестрельным оружием (ружьем). Его удалось убедить бросить оружие и выйти из помещения. Задержаны также другие участники инцидента", - отметил Форостяк.

По словам Форостяка, речь идет о попытке захвата помещения коммерческой структуры на ул.Литературной.

В отделе коммуникаций Одесского главка полиции уточнили, что по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Четырех человек доставили в Шевченковское отделение полиции Одессы для дачи объяснений, сейчас с ними работают следователи.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По данным некоторых СМИ, к инциденту причастны активисты ОО "Украина - это мы" и представители коммерческой структуры "МИАР".

По словам представительницы ОО "Украина - это мы" Олеси Денисенко, 15 мая группа мошенников совершила попытку совершить по поддельным документам захват помещения на улице Литературная, 1, которое принадлежит кондоминиуму «Жемчужный».

"Однако высокопрофессионально отреагировали сотрудники полиции, которые стали на сторону жильцов дома и не допустили беспредела" со стороны частной компании, - сообщила Денисенко на странице ГО "Украина - это мы".

 

45048 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна Одесса захват здания патрульные 45048 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Jltccf pf[dfn plfybz gfnhekmyst 45048 dd16 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Одесса захват здания патрульніе