Киев под колпаком: В столице планируется объединить все камеры наблюдения в одну систему

Безопасность сегодня - один из важнейших вопросов, - Виталий Кличко.
Мы видим, что происходит во Франции, Германии, Израиле и многих других странах. Поэтому безопасность сегодня - один из важнейших вопросов. И одним из ключевых направлений является видеонаблюдения. Поэтому мы устанавливаем сейчас в Киеве интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Мы создали дата-центр, куда стекается вся информация с установленных видеокамер для дальнейшей обработки данных, - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что столичная власть установила камеры у МВЦ, где происходит Евровидение, а также почти во всех дошкольных учреждениях, а сейчас оборудуют видеокамерами столичные школы. В этом году, по словам мэра, планируется установить еще 4 тыс камер. Такое же количество уже установили, передает КиевПравда со ссылкой на InfoKiev.

В целом же сегодня в городе около 100 тыс видеокамер. И мы делаем все для того, чтобы их интегрировать в один дата-центр сбора информации, которая будет использоваться, в случае необходимости, правоохранительными органами, - отметил Кличко.
Читайте также: Порядок в Киеве будут охранять около 16 тысяч правоохранителей

44903 dd13 mm05 yy2017 2017 май травень весна столица КГГА Виталий Кличко Киев безопасность безопасность мэр камера наблюдения 44903 dd13 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ,tpjgfcyjcnm ,tpjgfcyjcnm v'h rfvthf yf,k.ltybz 44903 dd13 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна столица КГГА Виталий Кличко Киев безопасность безопасность ьєр каьера наблюдения