Аэропорт «Киев» закрывают на ремонт

Аэропорт не будет работать в мае.

Аэоропорт "Киев" закроют на 10 дней из-за запланированного капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. Поэтому все полеты будет обслуживать аэропорт "Борисполь".

Речь идет о периоде с 14 по 24 мая 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта в Facebook, передает КиевПравда.

"Столичный аэропорт "Киев" закрывается на 10 дней. С 14 мая по 24 мая будет проводиться капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

Необходимость капитального ремонта в пресс-службе аэропорта объяснили погодными условиями, в частности перепадом температур, дождями и оттепелью, которые негативно сказались на состоянии полос.

"Эта зима была очень сложной из-за метеоусловий, с перепадом температур, ледяными дождями и оттепелью. Все это сказалось не только на состоянии автомобильных дорог, но и на состоянии ВПП", — пояснили в пресс-службе.

Следовательно, пассажиров просят с пониманием отнестись к закрытию столичного аэропорта.

"Во время ремонта ВПП, все полеты, которые ранее обслуживал Международный аэропорт "Киев" (Жуляны), будет обслуживать Международный аэропорт "Борисполь", — отметили представители аэропорта.
"Для координации действий в связи с подготовкой к капитальному ремонту, работы с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями, а также для строгого выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб", — также сообщили в пресс-службе.

44892 dd12 mm05 yy2017 2017 май травень весна закрытие аэропорт ремонт Киев самолет Жуляны 44892 dd12 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pfrhsnbt f'hjgjhn htvjyn Rbtd cfvjktn :ekzys 44892 dd12 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна закрітие аєропорт реьонт Киев саьолет Жуляні