Утонувшим в Мертвом море туристом из РФ оказался самый богатый депутат Госдумы

Депутат известен тем, что стал самым состоятельным в ЛДПР.

Турист из России, который утонул в Мертвом море в субботу, 6 мая, как оказалось, 68-летний депутат Госдумы РФ из фракции ЛДПР Василий Тарасюк. Об этом передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскиеНовости.

В субботу утром, около 8:00, диспетчеры "Маген Адом" приняли экстренный вызов с пляжа гостиницы Herods: спасатели вытащили на берег находившегося без сознания мужчину. Фельдшер Шани Гамлиэль рассказала журналистам, что первую помощь утонувшему начал оказывать пляжный спасатель, но к моменту прибытия бригады "Маген Давид Адом" мужчина находился в состоянии клинической смерти, пульса и дыхания не было. Реанимационные действия не увенчались успехом.

Израильские СМИ сообщили, что утонувший - турист из России.

"РИА Новости" со слов МИД подтвердило гибель российского гражданина в Израиле, но имя названо не было.

Лишь в среду пресс-служба фракции ЛДПР сообщила о гибели депутата. Вице-спикер Думы от ЛДПР Игорь Лебедев подтвердил информацию для "РИА Новости".

Да, это так, но подробностей мы не знаем. Только получили сообщение от супруги, которая находилась там вместе с ним на лечении, что, к сожалению, Василий Михайлович погиб. Сейчас, видимо, идет процесс его доставки в Россию, - сказал Лебедев.
Тарасюк известен тем, что стал самым состоятельным депутатом ЛДПР по итогам 2016 года. Согласно опубликованной декларации, его доход в прошлом году составил 77,7 миллиона рублей, — отмечает "Российская газета".

Бывший топ-менеджер одного из дочерних предприятий "Лукойла" и экс-генеральный директор Афипского нефтеперерабатывающего завода, Тарасюк с 2003 года избирался в Госдуму по списку ЛДПР.

Читайте также: Новые подробности расследования убийства Павла Шеремета

44787 dd11 mm05 yy2017 2017 май травень весна депутат Госдума ЛДПР смерть россиянин утопленник 44787 dd11 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ltgenfn Ujclevf KLGH cvthnm hjccbzyby enjgktyybr 44787 dd11 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна депутат Госдуьа ЛДПР сьерть россиянин утопленник