Климкин анонсировал появление пятого участника нормандской четверки

Тиллерсон посвящен в детали конфликта между Киевом и Москвой.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выступит адвокатом Украины в переговорах с Россией, а Вашингтон может присоединиться к "нормандскому формату".

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который сейчас находится в США, пишет КиевПравда.

По словам Климкина, он детально проинформировал Тиллерсона о российской агрессии в Украине, а также обсудил с ним варианты решения конфликта.

Более того, министр полагает, что США могут присоединяться к Украине, Германии и Франции в переговорах с Россией. В то же время он отметил, что главное – это результаты переговоров, а не их формат.

Климкин пробудет  в Вашингтоне до сегодняшнего вечера, 10 мая. В этот же день Тиллерсон встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и обсудит вопросы Украины и Сирии. Климкина на переговоры не пригласили, но США пообещали, что будут защищать Киев.

"Сейчас нужно, чтобы Тиллерсон надавил на Лаврова. Я надеюсь, что у него получится. Возможно мы с ним встретимся после его переговоров с российской стороной", - уточнил Климкин.

44743 dd10 mm05 yy2017 2017 май травень весна США Климкин нормандская четверка 44743 dd10 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf CIF Rkbvrby yjhvfylcrfz xtndthrf 44743 dd10 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна США Клиькин норьандская четверка