На «Евровидение» скандал из-за билетов на «языке агрессора» (фото)

Билеты напечатали на "языке агрессора", что вызвало бурю возмущения в соцсетях среди украинских пользователей.

Незадолго до торжественной церемонии открытия "Евровидение" в Киеве вокруг музыкального конкурса разгорелся скандал из-за билетов.

Как выяснилось, билеты напечатали на "языке агрессора", что вызвало бурю возмущения в соцсетях среди украинских пользователей. На этот "вопиющий" факт обратил внимание генеральный директор дворца "Украина" Роман Недзельский, выразив свое негодование на стрранице в Facebook, информирует КиевПравда.

«„Евровидение-2017“ проходит в „Лужниках“ (комплекс в Москве — ред.) или все же на Украине, в Киеве?», - написал Недзельский.

В комментариях под этим постом пользователи бурно возмущаются, заявляя, что это "циничный сепаратизм". Большенство комментаторов отметили, что уместным был бы вариант с английским языком на билетах. В дискуссии отметился народный артист Украины Пётр Мага.

«Если это сделали случайно (не нужно много кричать, предположим), то выпуском и реализацией занимаются неадекватно. Но если нет, то это циничный сепаратизм. И демонстрация: чихать мы хотели на всех и вся», - считает Пётр Мага.

Впрочем, нашлись и более адекватные комментаторы, которые напомнили, что на языке "агрессора" разговаривает значительное большинство жителей Украины.

44679 dd08 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея скандал русский язык билеты билет квиток агрессор Евровидение-2017 44679 dd08 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz crfylfk heccrbq zpsr ,bktns ,bktn rdbnjr fuhtccjh Tdhjdbltybt-2017 44679 dd08 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея скандал русский язік билеті билет квиток агрессор Евровидение-2017