В Венесуэле во время протестов за месяц погибли 35 человек

Среди погибших – четыре подростка, один национальный гвардеец и один полицейский.

Число убитых за месяц протестов в Венесуэле, которые начались 4 апреля, составило 35 человек, еще 717 получили ранения. Как сказали в прокуратуре, больше всего людей погибли в Каракасе – 18 человек, шестеро – в штате Карабобо, пять – в Ларе, по двое – в Мериде и Миранде, по одному – в штатах Баринас и Тачира.

Среди погибших – четыре подростка, один национальный гвардеец и один полицейский, передает КиевПравда.

Как заявили в прокуратура Венесуэлы, криминалисты и баллистики привлечены к расследования по всем случаям гибели и ранения людей.

Напомним, что протесты начались после решения Верховного суда, которое ограничивало власть оппозиционной Национальной ассамблеи.

Вскоре решение было отменено, однако оппозиция, а также ее сторонники, вышли на улицы и потребовали отставки членов суда и проведения досрочных выборов.

Сейчас они протестуют против созыва учредительного собрания. Как сообщила ректор Центрального университета Венесуэлы Сесилия Гарсия Ароча, при разгоне полицией мирной демонстрации пострадали 15 студентов.

Также стало известно, что подразделения полиции и Национальной гвардии использовали дубинки и слезоточивый газ.

Читайте также: Стивену Сигалу запретили въезд в Украину (документ)

44603 dd06 mm05 yy2017 2017 май травень весна общество протесты проишествия події массовые беспорядки погибшие Венесуэла Венесуела 44603 dd06 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf j,otcndj ghjntcnы ghjbitcndbz gjls] vfccjdыt ,tcgjhzlrb gjub,ibt Dtytceэkf Dtytcetkf 44603 dd06 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна общество протесты проишествия подыъ ьассовые беспорядки погибшие Венесуэла Венесуела