В Ровно прошла «особая» свадьба (видео)

Они влюблены, счастливы и несокрушимые. А во время их первого супружеского танца не могли сдержать слез даже работники ЗАГСа, которые видели уже сотни свадеб. На свадьбу особой паре скидывались неравнодушные.

В Ровно поженились «особые» молодожены. Оба - прикованные к коляскам, оба - сироты и оба любят жизнь. Юрий Островский - инвалид с детства. Он с тяжелой формой ДЦП, поэтому руки и ноги практически не слушаются. Но это не помешало ему закончить «Острожскую академию», стать профессионалом в своем деле, ездить на футбольные матчи и подниматься в горы на аерошуте. Сегодня Юрий - квалифицированный юрист, а еще администратор сайта и пиар-менеджер. За компьютером он работает, нажимая клавиши носом, подбородком и зажатой в зубах палочкой, передает КиевПравда.

Со своей невестой Ульяной Унгуряновой он познакомился в интернете. Девушка родом из Кривого Рога. Инвалидом она стала в 20-летнем возрасте. Ульяна и Юрий общались в течение полугода. А потом девушка решилась приехать к нему. Сесть в поезд в Кривом Роге ей помогли знакомые, а в Ровно ее встретила Алла Рабийчук, которая уже на протяжении нескольких лет помогает Юрию Островскому. Женщина возглавляет общественную организацию «БРИЗ» и занимается такими, как он.

«Юрий - очень добрый, умный, целеустремленный и активный человек. И, конечно, это профессионал. Он действительно профессиональный юрист, консультирующий многих, в том числе и меня. Поэтому даже не знаю, кто кому больше помогает. Юрий зарабатывает на себя, снимает квартиру, а теперь будет обеспечивать и жену, - рассказывает Алла Рабийчук. - Юрий и Ульяна скромно попросили помочь со свадьбой. Тогда я начала обращаться к меценатам. Если не опускать рук, то в конце концов все складывается. Их брак - очень смелый поступок. Это редкость не только для Ровенщины, но и для Украины. Все-таки двум инвалидам жить очень непросто. Но Юрий - оптимист и глубоко верующий человек. Во время нашего общения я не давала ему почувствовать, что он инвалид, а он не давал мне почувствовать, что можно остановиться. То есть мы живем так, как препятствий нет".

Благодаря волонтерам и меценатам Юрий и Ульяна имели торжественную свадьбу. Во время церемонии бракосочетания плакали и молодожены, и гости. А еще жених и невеста имели свадебный танец. На инвалидных колясках их кружили юноша и девушка, которые занимаются танцами.

«Теперь я действительно счастлива, - говорит Ульяна. - А было время, когда думала, что никогда не буду семьи и никому не буду нужна. Когда встретила Юрия, то поняла, что это любовь. Он - настоящий мужчина и я надеюсь, что у нас все будет хорошо».

44577 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео свадьба инвалид молодожены Ровно ДЦП 44577 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj cdflm,f bydfkbl vjkjlj;tyы Hjdyj LWG 44577 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео свадьба инвалид ьолодожены Ровно ДЦП