Интимный вопрос: Сексолог рассказала, как самоудовлетворение влияет на беременность

Также оргазмные ощущения способствуют выбросу эндорфинов, которые имеют и успокаивающий эффект, и расслабляющий, и обезболивающий.

После мастурбации может улучшиться настроение, переболеть голова и живот.

Об этом в интервью рассказали сексолог Наталья Ежова и уролог Антон Глебов, передает КиевПравда.

По словам сексолога, есть множество положительных сторон от самоудовлетворения.

"Есть исследования, что если девушка после незащищенного полового контакта помастурбирует в течении часа, то в несколько раз повышается вероятность беременности. Оргазмные потуги и изменение кислотности способствует большей вероятности беремености. Поэтому, иногда мастурбация помогает забеременеть", – отметила она.

Ежова также добавила, что в любом случае оргазмные ощущения способствуют выбросу эндорфинов, которые имеют и успокаивающий эффект, и расслабляющий, и обезболивающий.

"Но мы должны себя ограничивать в цивилизованных рамках. Мы не должны мастурбировать ежедневно по несколько раз, не должны это делать при том, кому это неинтересно и не должны мастурбировать во вред возможности забеременеть – потому что, если зациклиться на мастурбации с целью, чтобы у нас не появились дети, – это тоже плохо", – добавила сексолог.

Наталья Ежова отмечает, что американский сексолог Кинси провел исследование в котором показал, что 90% людей мастурбируют.

"То есть, если какой-то друг скажет, что он не мастурбирует – то он просто врет или недоговаривает. Девять из десяти человек мастурбируют – и это нормально. Это форма жизни. Просто, мы живем в таком обществе, которое это не принимает", – сказала она.

44562 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна врачи секс влияние беременность удовольствие 44562 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dhfxb ctrc dkbzybt ,thtvtyyjcnm eljdjkmcndbt 44562 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна врачи секс влияние береьенность удовольствие