В Бразилии женщина умерла от инфаркта из-за прихоти мэра города

В бразильском городе Луизиана от инфаркта умерла женщина.

В ее убийстве обвинили мэра города, поскольку он приказал забрать из больницы кислородный баллон, который понадобился для розлива пива на его вечеринке, пишет КиевПравда. Правоохранительные органы уже установили, что этот кислородный баллон мог бы спасти жизнь женщине.

Мэра бразильского города Луизиана Хосе Клаудио Пола арестовали за убийство. Городской глава приказал своему помощнику привезти из больницы единственный там кислородный баллон. Он понадобился для разлива пива на вечеринке в доме мэра. Помимо всего прочего, мэр опубликовал фото около баллона на вечеринке на своей странице в социальной сети.

В это время в больницу города Луизиана поступила с инфарктом местная жительница. Врачи приняли решение переправить пациентку в более современную медицинский центр за 50 километров. Везти женщину с инфарктом пришлось без кислородного баллона. По пути у нее случился еще один приступ, в результате которого бразильянка умерла.

Как сообщают местные СМИ, проведенная посмертная экспертиза показала, что при наличии кислородного баллона женщину удалось бы спасти. Поэтому теперь в ее смерти обвиняют мэра города.

Семья умершей женщины сначала обвинила врачей в халатности. Однако, после разбирательства, стало понятно, что виноват в случившемся мэр Луизианы. Именно он отправил своего помощника забрать баллон. Врачи говорят, что просто не могли отказать в прихоти городского главы.

58-летний Хосе Клаудио Пола говорит, что обвиняют его безосновательно, ведь он не хотел никому навредить. Наказание за случившееся понесут также работник больницы, который согласился отдать баллон, и помощник мэра, который его привез.

44551 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна инфаркт інфаркт Бразилия женщина женщина 44551 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf byafhrn іyafhrn