Виталий Кличко: «Новые правила размещения наружной рекламы помогут очистить город от большого количества рекламных конструкций»

Задача городских властей - предоставить всем участникам рекламного рынка столицы возможность работать по единым правилам, прозрачно и эффективно.

Новые правила размещения наружной рекламы, которые городская власть разработала с участием общественности и представителей бизнеса, помогут очистить город от большого количества рекламных конструкций, сделать столицу более привлекательной и безопасной, а также обеспечить равный доступ к рынку всех участников рекламного бизнеса. Об этом во время совещания по новым правилам размещения рекламных конструкций заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает КиевПравда.

Во время совещания Виталий Кличко осмотрел рекламные конструкции на Крещатике и пообщался с представителями рекламного бизнеса.

«Мы слышали много критики по хаотическому размещению рекламы в городе, билборды и ситилайты часто закрывают светофоры, ограничивающие поле зрения водителей, закрывают исторические здания. В европейских странах правила размещения рекламы четкие и понятные, и там реклама не перегружает улицы и не портит их внешний вид, - отметил мэр Киева. - Сегодня я пообщался с представителями рекламной отрасли столицы, и они заверили меня, что готовы собственными силами демонтировать рекламные носители - первые рекламные площади начнут демонтировать на Крещатике уже сегодня вечером », - отметил Виталий Кличко в комментарии журналистам.

Далее, как рассказал заместитель председателя КГГА Алексей Резников, значительное количество рекламных конструкций исчезнет с Европейской площади, Владимирского спуска, ул. Сагайдачного, Парковой аллеи и других центральных улиц города.

«Мы уменьшим количество наружной рекламы на 75%, и участники рынка готовы к этому - мы нашли понимание и вместе с ними разработали новые правила размещения наружной рекламы в городе», - подчеркнул Алексей Резников.

Виталий Кличко также отметил, что задача городских властей - предоставить всем участникам рекламного рынка столицы возможность работать по единым правилам, прозрачно и эффективно.

«Благодаря новым правилам, уже принял Киевсовет, все операторы рынка получают равный конкурентный доступ к сфере наружной рекламы. К тому же, рекламные конструкции будут более привлекательный вид, не будут мешать водителям но не портить внешний вид столицы. И это касается не только центра города, но и транспортных магистралей, жилых кварталов и отдаленных районов города », -отметил Виталий Кличко.

По Новыми правилами размещения внешней рекламы увеличивается количество нулевых зон, где рекламных средств не будет вообще; уделено особое внимание безопасности пешеходов и водителей в выборе мест установки рекламных конструкций; рекламными площадями станут элементы благоустройства города - скамейки, урны и т.д. - и они будут установлены, в том числе, за счет операторов рекламного рынка.

44502 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна реклама Виталий Кличко Киев правила очистка 44502 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf htrkfvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ghfdbkf jxbcnrf 44502 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна реклаьа Виталий Кличко Киев правила очистка