Джошуа придется отказаться от титула IBF ради реванша с Кличко

Британцец обязан встретиться с Пулевым, но его команда хочет перенести этот бой.

Международная боксерская федерация (IBF) намерена обязать своего чемпиона в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) провести безотлагательную защиту против обязательного претендента из Болгарии Кубрата Пулева (25-1, 13 КО), передает КиевПравда с ссылкой на Сегодня.

Однако, учитывая возможный реванш с Владимиром Кличко осенью этого года, в команде Джошуа не исключают, что им придется отказаться от пояса IBF.

"Переговоры с IBF и промоутерами Пулева из Team Sauerland продолжаются. В ближайшие должно что-то проясниться, хотя все очень сложно, – подчеркнул промоутер британца Эдди Херн. – Мы не хотим отказываться от пояса IBF, но если нам придется это сделать, то нет проблем – мы это сделаем. Мы не позволим политике встать на пути прогресса Энтони. В идеале мы хотим заполучить все пояса, но, когда ты приближаешься к этому, это становится особенно сложно из-за ситуаций подобных этой".
"Не стоит надеяться, что все уляжется само собой, потому что IBF всегда следует своим правилам, и пример с (Тайсоном) Фьюри это подтверждает. Мы можем лишь заключить сделку с Пулевым, чтобы он провел бой за временный титул, победитель которого вышел уже непосредственно на Джошуа".

В свое время Фьюри также отказался от титула IBF ради реванша с Кличко и был лишен пояса, но в итоге повторный бой с украинцем не состоялся, а британца лишили оставшихся титулов из-за проблем с кокаином.

44500 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна Владимир Кличко бокс реванш 44500 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Dkflbvbh Rkbxrj ,jrc htdfyi 44500 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Владиьир Кличко бокс реванш