Участники Евровидения покоряют Киев: Иностранцы рекламируют себя перед украинцами

Певцы пытаются получить симпатии украинцев накануне полуфиналов.

Конкурсанты "Евровидения-2017" начали соревнование за голоса киевлян. 17-летний австралийский абориген Азайя встретился с учениками школы с углубленным изучением английского языка, ведь посольство его страны решило, что в первой поездке мальчика в Европу его могут морально поддержать сверстники, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Дипломаты не ошиблись: украинские школьники и австралийский гость охотно демонстрировали друг другу свои таланты. Песню участника "Евровидения" выучила вся киевская гимназия, а Азайя попытался спеть на украинском языке. Учеников и учителей австралиец попросил голосовать за него – и киевляне ответили согласием. 

Тем временем конкурсанты от Финляндии Леена Тирронен и Лассе Пийрайнен решили прогуляться по Андреевскому спуску и приобрести сувениры. "Все такое зеленое! Конечно, Киев – очень красивый город! Мы и раньше об этом знали, но гораздо приятнее увидеть все это собственными глазами", - призналась Тирронен. "А еще мне очень понравился ваш стрит-арт", - добавил Пийрайнен.

О том, что в Украине продолжается война, певцы знают, но страха приехать в столицу на песенный конкурс не имели. "В мире происходит много разных вещей. Если всего бояться, вы не сможете ничего почувствовать", - говорит гость из Финляндии. Его спутница купила куклу-мотанку для дочери и получила пожелания успеха на конкурсе от продавщицы. Незабываемым впечатлением стала для финнов поездка на фуникулере – ее они назвали "удивительной" и записали видеообращение к своим соотечественникам из кабины с видом на Днепр. Встретив же публичное пианино артисты воспользовались случаем покорить украинских слушателей – и получили аплодисменты.

Читайте также: Закончились первые репетиции полуфиналистов Евровидения-2017

44464 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео фото галерея столица конкуренты конкурс Киев музыканты симпатия Евровидение-2017 44464 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz cnjkbwf rjyrehtynы rjyrehc Rbtd vepыrfynы cbvgfnbz Tdhjdbltybt-2017 44464 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео фото галерея столица конкуренты конкурс Киев ьузыканты сиьпатия Евровидение-2017