«Десятки задержанных и пострадавших»: в России митинговали против Путина (фото)

Десятки задержанных и пострадавшие.

В Москве и регионах россияне выражали протест против участия Путина в выборах президента РФ в 2018 году.

В субботу 29 апреля россияне провели акции с призывом к Владимиру Путину не участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, передает КиевПравда.

В Москве акция против Путина под лозунгом «Надоел» прошла без нарушений общественного порядка и задержаний.

"В центре Москвы завершилась несанкционированная акция «Открытой России», в которой приняло участие порядка 250 человек. Нарушений общественного порядка не допущено", — сообщили в пресс-службе МВД РФ по Москве.

В то же время, как информирует российский оппозиционный «Дождь», несколько десятков человек было задержано на аналогичной акции в Санкт-Петербурге. Корреспондент издания утверждает, что правоохранители задержали 40 человек, а организаторы акции сообщают о 100 задержанных активистах.

«Открытая Россия» Михаила Ходорковского отмечает, что задержания наблюдались и в регионах России — около 20 человек задержаны в Кемерово, а в Туле отвезли в отделение полиции всех участников протестной акции.

По замыслу организаторов, участники акций должны писать письма Владимиру Путину с призывом отказаться от участия в выборах 2018 года. Такое письмо было изъято правоохранителями во время задержаний в Туле.

Читайте также: Образовательное агентство «Лекторий Призма» разработало авторский курс лекций «Больше, чем история» 

44319 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна задержание политики общество митинг Путин Путін Putin Президент РФ Санкт-Петербург 44319 dd29 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pflth;fybt gjkbnbrb j,otcndj vbnbyu Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Cfyrn-Gtnth,ehu 44319 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна задержание политики общество ьитинг Путин Путын Putin Президент РФ Санкт-Петербург