В Киеве полицейские арестовали злоумышленника, который ограбил могилу Леси Украинки (видео)

Мужчина снял с памятника известной писательницы бронзовые детали, разбил их и за 300 гривень сдал на металлолом.

В Киеве задержали злоумышленника за надругательство над могилой Леси Украинки на Байковом кладбище. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева на странице в Facebook, пишет КиевПравда

Мужчина снял с памятника известной писательницы бронзовые детали, разбил их и за 300 гривень сдал на металлолом.

Кроме того, на территории частного дома его родственников обнаружили другие вещи с кладбища: таблички из ценных металлов, отделка могил из латуни, фрагменты плит и даже барельеф.

Злоумышленником оказался 38-летний ранее судимый мужчина, который в последнее время вел бродяжнический образ жизни. В содеянном он сразу признался.

"Было установлено, что в день преступления он пришел на Байковое кладбище около пяти часов утра. А уже там с помощью отвертки и плоскогубцев с передней и левой части памятника снял две бронзовые "гирлянды". Через некоторое время металл с надгробия он сдал, а полученные деньги потратил на спиртное и наркотики", - сообщил начальник территориального отделения полиции Голосеевского управления Алексей Петрушко.


Собранные сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 297 (надругательство над могилой) УК.

44225 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна вандализм Киев полиция кладбище Леся Украинка 44225 dd27 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dfylfkbpv Rbtd gjkbwbz rkfl,bot Ktcz Erhfbyrf 44225 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна вандализь Киев полиция кладбище Леся Украинка