Виталий Кличко встретился в Лондоне с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном

Мы благодарны Великобритании за последовательную позицию в поддержке Украины и за то, что Великобритания понимает важность и выступает за ужесточение санкций против России.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в Лондоне во время встречи с министром иностранных дел Борисом Джонсоном. пишет КиевПравда.

«Это сегодня действительно очень важно. Ведь ощутимые санкции, их последствия, смогут остановить Россию в ее агрессии против Украины и от дальнейшей эскалации и обострения ситуации. Это важно и потому, что если Россия не получит сильной ответы цивилизованного мира, только Украина его аппетиты не ограничатся », - отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что Украина понимает, что должна достичь прогресса в преобразованиях и необходимых реформах. И сделать это как можно скорее.

«Потому что это тоже будет лучшим ответом тем, кто не хочет независимости и успеха Украины», - отметил мэр Киева.

Также во время встречи Виталий Кличко с Борисом Джонсоном обсудили проведение песенного конкурса «Евровидение», который состоится в Киеве. Борис Джонсон интересовался, как готовится Киев к встрече гостей, отметил, что ему очень понравилась украинская столица, которую он посетил два месяца назад.
На вопрос Виталия Кличко, какую музыку любит Борис Джонсон, министр сказал, что ему нравится творчество участницы «Евровидения» от Великобритании Люси Джонс, а также иногда слушает «Hotel California» Eagles.
Виталий Кличко с министром обсудили и предстоящий бой Владимира с британцем Энтони Джошуа, который состоится в Лондоне 29 апреля. Борис Джонсон пошутил, что независимо от результата субботнего поединка отношения между Великобританией и Украиной не испортятся.
В столице Соединенного Королевства состоятся встречи Виталия Кличко и с представителями политических и деловых кругов, с украинской общиной Лондона.

44210 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна встреча Виталий Кличко Лондон 44210 dd27 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dcnhtxf Dbnfkbq Rkbxrj Kjyljy 44210 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна встреча Виталий Кличко Лондон