Секс обязателен: Ученые разрушили «возрастной» миф о сексе

Сколько секса необходимо человеку в разном возрасте?

Сексуальные контакты необходимы в любом возрасте, но многие привыкли считать, что с наступлением определенной возрастной категории частота секса должна снизиться. Регулярный секс  - залог нашего здоровья и крепких отношений, пишет КиевПравда

Ученые из США смогли доказать, сколько нужно секса определенной возрастной категории. Оказывается, молодым людям в пределах от 18 лет до 30 интимные контакты намного чаще, чем в другом возрасте. Молодым людям необходимо заниматься сексом не меньше 112 раз в течении года или пару раз в неделю. 

Чем старше становится человек, тем меньше он нуждается в сексуальной удовлетворенности. Взрослая жизнь забирает много энергии, сил и нервов, что в итоге влияет на снижение половой активности. Например, после 30 и до 40 лет оптимальная потребность в сексе равна порядку 86 раз в течении года. Но если учитывать тот факт, что в этом возрастном отрезке семейная пара старается зачать ребенка, поэтому ученым удалось выявить такие цифры. Если бы наша природа не требовала продолжение рода, тогда цифры были бы намного меньше, что не совсем благоприятно для отношений, эмоционального и физического состояния. 
Люди, которые переступили черту возрастного периода 40 -50 лет, нуждаются в половой близости до 40 раз в год. 

Независимо от возраста, эксперты считают, что воздержание от секса негативно влияет на здоровье человека. Если прислушаться к мнению ученых из Тайваня, которые утверждают, что длительность жизни зрелого мужчины сокращается на 15 лет, если снижается половая активность. 

Ученые изучали этот вопрос на протяжении 20 лет, в итоге выяснилось, что секс в возрасте 50 лет способствует продлению жизни, а регулярный секс продлевает ее на 15 лет. 

Секс приводит организм в тонус, улучшает работу сердца и состояние здоровья в целом. Если не ограничивать себя в сексе, по причине возрастного барьера, можно прожить много лет. 

44166 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна ученые вчені здоровье возраст секс 44166 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf extyыt dxtys pljhjdmt djphfcn ctrc 44166 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна ученые вчены здоровье возраст секс