Война за храм: верующие Московского патриархата с матами воюют за церковь с целым селом на Ровенщине (видео)

После начала конфликта на Востоке Украины, в селе решили перейти в Киевский патриархат.

На Ровенщине община села Бадтвка отстаивает право на церковь Киевского патриархата.

Об этом рассказала местная жительница Лилия, информирует КиевПравда с ссылкой на ТСН.uа .

В частности, община села уже несколько лет сооружает за собственные средства церковь, которая от начала строительства служила Московскому патриархату. Однако после начала конфликта на Востоке Украины, в селе решили перейти в Киевский патриархат.

В свою очередь, такое решение общины не понравилось сельскому священнику и он его отклонил. Также служитель не хотел править службы за украинских защитников, которые служат в АТО.

"Тогда священника выгнали, а за ним ушли из села жители пяти домов против всей общины. И теперь дело безрезультатно решается судами. Сторонники Московского патриархата пошли править в доме одной из жительниц и сейчас воюют с нами, чтобы отобрать у нас церковь, в которой уже два года правит украинский священник с общиной села", - рассказала Лилия.

Кроме того, она добавила, что вчера, 25 апреля, состоялась очередная перепалка между сторонниками Московского и Киевского патриархатов. Жительница села отметила, что представители Московского патриархата пытались отобрать ключи от церкви. На видео, которое она сняла, слышать ругательства из уст верующего Московского патриархата, который в этот момент держит крест.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика! 

44151 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео скандал АТО религия церковь церква Ровно патриарх 44151 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj crfylfk FNJ htkbubz wthrjdm wthrdf Hjdyj gfnhbfh[ 44151 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео скандал АТО религия церковь церква Ровно патриарх