Виталий Кличко: «В первые дни мая завершится реконструкция центральной части Почтовой площади и начнет курсировать речной трамвай»

Киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с министром инфраструктуры Владимиром Емельяном проинспектировал работы по реконструкции Почтовой площади.

Мэр отметил, что в начале мая работы на центральной части площади будут завершены, а Днепром начнет курсировать речной трамвай, информирует КиевПравда.

«Каждый вечер на Почтовой площади собирается большое количество людей, которые с удовольствием проводят здесь свободное время. И я уверен, что когда мы завершим все работы на площади, она станет настоящей жемчужиной столицы не только для киевлян, но и для туристов, которые приедут в город », - отметил Виталий Кличко во время осмотра работ на Почтовой.

В свою очередь Владимир Емельян поблагодарил Виталия Кличко за новую реконструированную площадь европейского образца.

«Выход к Днепру в районе речного вокзала всегда был проблемным и нетипичным для европейских столиц, но благодаря мэру мы получили современную площадь и новое публичное пространство в историческом сердце Подола», - отметил Владимир Емельян.

Мэр вместе с министром также осмотрел один из отремонтированных речных трамваев, которые начнут свою работу в первых числах мая и будут курсировать между Почтовой площадью и набережной у МВЦ.

«И я надеюсь, что речной трамвай будет работать в Киеве не только во время «Евровидения». Мы планируем, что он будет курсировать не только в пределах столицы, но и соединять Киев с другими городами, в частности, Каневом, - отметил Виталий Кличко. - К песенному конкурсу мы запустим 7 речных трамваев, а если нагрузка будет больше - добавим еще 3», - рассказал мэр Киева.

На Почтовой площади уже завершено сооружение эстакады и тоннель, переведенные инженерные сети, устроены верхние слои дорожного покрытия, установлены дорожные знаки и смонтировано барьерное ограждение. Также на набережной Днепра провели благоустройство и установили современное уличное освещение.
Для полного завершения работ первой очереди, необходимо построить подземный пешеходный переход через Боричев спуск, завершить весь комплекс инженерных сетей, отреставрировать Почтовый дом, установить пандус с Почтовой площади на набережную Днепра и пандус в сторону Пешеходного моста.

44148 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео Киев трамвай Евровидение-2017 44148 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Rbtd nhfvdfq Tdhjdbltybt-2017 44148 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео Киев траьвай Евровидение-2017