Как легко пересечь украинскую границу и получить фейковые документы (видео)

Боевики с захваченных территорий расползаются, как тараканы.

В сердце Украины СБУ накрыла центр изготовления документов. В частности, здесь можно было купить паспорта, дипломы, свидетельства на настоящих бланках, которые печатались на окраине Киева.

Об этом сообщают Гроші, передает КиевПравда.

Сейчас среди главарей боевиков на украинские документы особый ажиотаж, поэтому для них и цены двойные. Даже те, кто не может связать и двух слов, на руках имеет диплом доктора наук по истории и философии. На таких документах подписи, печати, водяные знаки выглядят как настоящие. Поэтому отличить их от оригинала почти не возможно.

Журналисты подчеркивают, что террористы понимают, что в ОРДЛО им ничего не светит и те, кто имеет несколько тысяч долларов, покупают себе "билет в ненавистную Украину".

Интересно также и то, каким образом боевики добираются до своих липовых дипломов.

По словам таксиста из одного прифронтовогох места, безопаснее попасть в Украину через Россию. Поскольку граница между двумя воюющими странами, почти не контролируется. 

Яркое подтверждение этому история российского парня, который учился военному делу в Московском суворовском училище. Он наслушался пропагандистское телевидение и решил поехать на Донбасс "мирить братские народы".

"Сначала я был как и большинство - за Россию. Думали, что Россия - хорошая страна, миротворец, как война в Чечне, Грузии, Афгане... Все говорили, что помогают нашим братьям", - говорит он.

Но воевать на Донбассе кадет не захотел, сначала сам решил посмотреть к живут украинцы. Он утверждает, что пересечь границу между Россией и Украиной - раз плюнуть. Парень приехал в Курск, добрался поближе к границе и с рюкзаком за плечами просто пришел в Украину, вышел неподалеку от Сум.

"Когда переходил, было ощущение, будто граница открыта - переходи, кто хочет", - добавил молодой человек.

На парня, который шел из России в Украину вообще никто не обратил внимания. Кадет несколько месяцев прожил у украинских друзей пока не понял - ему кадровому военному таки придется взять в руки автомат и начал защищать Украину.

У него нет паспорта Украины и врядли он его получит, потому что официальная процедура очень сложная.

Сообщается, что за три года получили украинские паспорта только единицы, а вот террористам, как оказалось, разжиться документами гораздо легче.

Пока неизвестно, сколько фальшивых украинцев попадает в Украину через дырки в границе. 

44095 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео документы фальшивка граница 44095 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ljrevtynы afkmibdrf uhfybwf 44095 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео докуьенты фальшивка граница