Главарь «ДНР» заявил, что готов вести переговоры по созданию конфедерации с Украиной

Фейковая «Донецкая народная республика» готова договариваться с украинскими властями о сосуществовании на конфедеративных началах как «независимое государство».

Об этом главарь террористов заявил «ДНР» Александр Захарченко, пишет КиевПравда.

По его словам, момент для переговоров о «федерализации» Украины, как этого ранее требовали террористы и РФ, упущен.

«Этот поезд ушел. О федерализации мы готовы были говорить с Киевом весной 2014 года. Сейчас мы готовы вести диалог с Украиной только на началах равноправия как «независимое государство», - заявил террорист.

В то же время, по его словам, «ДНР» готова как независимое государство договариваться с Киевом о сосуществовании на конфедеративных началах.

«Но это станет возможно только после того, как в Киеве сменится не просто власть, но и вся правящая элита. Место этой жадной и порочной элиты — либо на скамье подсудимых, либо в эмиграции. Мы прекрасно понимаем, что война рано или поздно закончится переговорами о принципах общежития с Украиной. Географию ведь не отменишь. И мы готовы к этим переговорам уже сейчас. Но Киев к ним не готов. И при этой власти готов не будет. Так что будущее остается многовариантным. И среди этих вариантов есть как мирные переговоры, так и война», - заявил Захарченко.

43991 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна зона АТО ДНР главарь головний 43991 dd24 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pjyf FNJ LYH ukfdfhm ujkjdybq 43991 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна зона АТО ДНР главарь головний