В Нигерии погибли минимум 30 болельщиков

в результате взрыва трансформатора кабель высокого напряжения упал на этот центр, что привело к гибели не менее 30 человек.

Минимум 30 человек погибли в результате трагедии в Нигерии во время просмотра матча между Манчестер Юнайтед и Андерлехтом в 1/4 финала Лиги Европы, передает КиевПравда.

Несчастный случай произошел в Калабаре, столице федерального штата Кросс Ривер в Нигерии. Болельщики собрались в одном из "центров просмотра футбола", чтобы увидеть игру между Манчестер Юнайтед и Андерлехтом в 1/4 финала Лиги Европы (2:1 в пользу англичан).

 

По информации Channels TV, в результате взрыва трансформатора кабель высокого напряжения упал на этот центр, что привело к гибели не менее 30 человек.

"Это случилось во время матча между МЮ и Андерлехта. Я услышал оглушающий взрыв и выбежал посмотреть, что случилось", — цитирует одного из уцелевших dailypost.ng.
"Когда я обернулся на центр просмотра, увидел, как на него обрушивается кабель, который поразил током зрителей в холле. Ужасное было зрелище! Ох, лучше бы я не приходил на матч. Подумать только, у меня есть этот канал, я мог бы посмотреть игру дома, но мне нравится делать это вместе с другими. Я мог бы быть мертвым. Поверить не могу, что люди, с которыми я общался и шутил несколько минут назад, погибли такой мучительной смертью. Мир очень жестокий".

Издание Daily Post попыталось взять комментарий представительницы Отдела по связям с общественностью местной полиции, но ее телефон оказался выключенным.

43931 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество футбол трагедия спорт проишествия події 43931 dd22 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj aen,jk nhfutlbz cgjhn ghjbitcndbz gjls] 43931 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество футбол трагедия спорт проишествия подыъ