Мать заперла в квартире двух маленьких детей и ушла на несколько дней праздновать Пасху, - полиция (фото)

В Тернополе 28-летняя женщина оставила 4-летнего сына и 10-летнюю дочь в запертой квартире и на несколько дней ушла праздновать Пасху.

Как передает КиевПравда, об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации управления Нацполиции в Тернопольской области.

Как отмечается, в полицию поступило сообщение о том, что в одной из домов на массиве Дружба в Тернополе в закрытой квартире кричат дети. Правоохранители немедленно выехали по указанному адресу.

На месте происшествия выяснилось, что 4-летнего мальчика и 10-летнюю девочку дома закрыла мать еще 16 апреля. 28-летняя женщина праздновала Пасху, пока ее дети, не имея никакой другой пищи, кроме вермишели быстрого приготовления, сидели напуганными в пустой квартире.

Когда через сутки мать так и не вернулась, дети начали громко кричать и звать на помощь, потому что телефонов у них не было. На плач детей обратили внимание сосуди и вызвали полицию.

Чтобы освободить детей, пришлось вызывать пожарных и с помощью лестницы спускать малышей с 5 этажа.

Мать заперла двух маленьких детей в квартире и ушла на несколько дней праздновать Пасху, - полиция Тернополя 01Мать заперла двух маленьких детей в квартире и ушла на несколько дней праздновать Пасху, - полиция Тернополя 02

Детей поместили в "Центр психологической реабилитации детей", где с ними сразу начали работать психологи, информацию о них также направили в службу по делам детей Тернопольского горсовета. 

Их мать разыскали только через несколько часов, она была пьяна.

В отношении женщины составлен протокол по статье 184 КУоАП - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

43704 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея мать квартира дети Пасха Великдень 43704 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz vfnm rdfhnbhf ltnb Gfc[f Dtkbrltym 43704 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея ьать квартира дети Пасха Великдень