Виталий Кличко встретился с Ильхамом Алиевым: «Развитие бизнеса, культуры, спорта - это большие перспективы, которые мы уже реализуем»

Азербайджан как никто понимает те вызовы и проблемы, которые сегодня стоят перед Украиной в связи с аннексией Крыма, агрессией на Донбассе.

Наши государства всегда были надежными и прогнозируемыми партнерами и поддерживали друг друга. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает КиевПравда.

«Я убежден, что такая тенденция сотрудничества сохранится и в будущем. Мы должны помогать друг другу в решении наших проблем, наше партнерство и дружба должны развиваться и выходить на новый уровень. Сегодня особенно удачный момент для инвестиций в Украине, в частности в Киев. И я благодарен азербайджанскому бизнесу, который вкладывает средства в проекты в украинской столице », - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что поражен тем, как изменился и бурно развивается Баку.

«Я поражен увиденным, тем, как соединены самобытность и современность, тем, какие объекты инфраструктуры вы построили. И для нас очень важен и интересен такой опыт. Также несколько лет назад Азербайджан на высоком уровне провел конкурс «Евровидение». Киев сейчас готовится к этому событию и нам тоже будет интересно услышать об опыте азербайджанской стороны. Развитие бизнеса, культурных проектов, организация крупных спортивных событий - это то, в чем у нас большие перспективы сотрудничества, которые мы уже реализуем », - подчеркнул мэр Киева.

Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан заинтересован и в дальнейшем развивать сотрудничество и вкладывать инвестиции в Украину. Сейчас также идет работа, чтобы вскоре построить и открыть в Киеве «Торговый дом Азербайджана» для оживления бизнеса и торговых отношений между двумя странами.
Виталий Кличко подарил президенту Азербайджана, как большому поклоннику спорта, лимитированное издание книги «Goat» о жизни Мухаммеда Али в фотографиях, с оригинальной подписью легендарного чемпиона.
Также в Баку Виталий Кличко возложил цветы к Мемориалу памяти Гейдара Алиева и к мемориалу на «Аллее шахидов».
В азербайджанской столице мэр Киева, в частности, встретится с главой исполнительной власти Баку, чиновниками, представителями крупного бизнеса, посетит знаковые объекты инфраструктуры.

43557 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна встреча Азербайджан Виталий Кличко 43557 dd13 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dcnhtxf Fpth,fql;fy Dbnfkbq Rkbxrj 43557 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна встреча Азербайджан Виталий Кличко