Главная угроза для потребителей отопления, - политик

Граждане, продемонстрировавшие готовность оплачивать отопление без помощи государства, могут оказаться обманутыми.

Сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак заявил, что его однопартийцы требуют от нынешней власти отнестись к своим обязательствам перед гражданами с ответственностью. По его словам, высшее руководство страны не должно реагировать на требование Международного валютного фонда (МВФ) и отменять рассрочку на отопление для населения. Об этом сообщает официальный сайт партии, передает КиевПравда.

В частности, Мазурчак отметил, что граждане, продемонстрировавшие готовность оплачивать отопление без помощи государства, могут оказаться обманутыми. По словам политика, тысячи домохозяйств подписали договор на рассрочку по оплате данных услуг. Срок соглашений был рассчитан на год. Однако Мазурчак подчеркнул, что угроза для указанных домохозяйств остается весьма масштабной.

«Тысячи домохозяйств, которые не получили субсидию от государства и оформили годовой договор на рассрочку по оплате отопления, с 1 мая 2017 года станут должниками», – заявил сопредседатель партии «Наш край».

Также политик акцентировал внимание на том, что Кабинет министров уже прибегал к подобной тактике, дав получателям субсидий гарантии по сохранению средств, сэкономленных на отоплении.

«В августе 2016 года было принято постановление о списании этих средств в государственный бюджет… То же происходит и сейчас – обещание и отказ от обязательств», – резюмировал Мазурчак.

43533 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна политики угроза обман граждане 43533 dd13 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbnbrb euhjpf j,vfy uhf;lfyt 43533 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна политики угроза обьан граждане