Тарута: Гонтарева – опасный свидетель, участник разворовывания 37 млрд грн, а опасных свидетелей обычно убирают

Чем опасна блокада оккупированных территорий Донбасса, кто на самом деле Семен Семенченко, ждут ли на Донбассе возвращения Януковича.

Может ли произойти распад Украины и кто станет следующим украинским президентом, рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" народный депутат Украины Сергей Тарута, информирует КиевПравда.

А также о том, кто дал ему 700 миллионов, сколько своих активов он потерял в результате войны в Украине, чем поплатился за жесткую антироссийскую позицию, как спасался от чеченцев в оккупированном Донецке, правда ли, что ему пришлось прятаться в особняке Рината Ахметова, что помешало ему в начале войны отстоять Донецкую область и почему он не хранит деньги в украинских банках.

КиевПравда публикует текстовую версию мнения Таруты по поводу Гонтаревой.

На днях вы сказали, что "самое важное – не дать Гонтаревой сбежать из страны". И добавили: учшее место для Гонтаревой – тюрьма: там  не убивают киллеры". А что, ее могут убить?

– Она – опасный свидетель. А опасных свидетелей обычно убирают. Тот же Вороненков был опасным свидетелем, он очень многое мог рассказать, и к сожалению, наша Служба безопасности, его охрана не уберегли для очень важных следственных действий. То же самое – и Гонтарева. Она – участник разворовывания 37 миллиардов гривен. Председатель НАБУ Артем Сытник подтвердил, что только по одному эпизоду было выведено более 500 миллионов. Без руководства Национального банка это было бы невозможно. Практически полностью зачистили 94 банка, при этом вывели из банковской системы огромное количество денег, в том числе и Фонд гарантированных вкладов. Поэтому она – опасный свидетель, и для нее самое безопасное место все-таки в следственном изоляторе.

– Несколько председателей Службы безопасности Украины говорили мне, что все украинские олигархи завербованы Россией. Вы – тоже?

– (Улыбается). А может, завербованы все представители Службы безопасности?.. И такая была информация. Если бы я был завербован, я никогда не пошел бы в губернаторы, не рисковал бы жизнью и находился бы в совершенно других местах.

 

43514 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Гонтарева Сергей Тарута свидетель 43514 dd13 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Ujynfhtdf Cthutq Nfhenf cdbltntkm 43514 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Гонтарева Сергей Тарута свидетель