Скандал с диагнозом Ромона Насирова вышел на международный уровень

Всплыли новые скандальные подробности относительно диагноза отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Врачи Университетского кардиологического центра Фрайбург не только не подтверждали Насирову диагноза, поставленного медиками из "Феофании", а даже никогда лично его не осматривали.

Таков был ответ сотрудников фрайбургского  "Центра сердца", информирует КиевПравда с ссылкой на DW.

Впоследствии выяснилось, что из "Феофании" в Германию отправили засекреченную информацию по истории болезни одного из пациентов и попросили подтвердить обоснованность выбранного метода лечения. Медики кардиоцентра подчеркнули, что не знают, идет ли речь в истории болезни о данных Насирова.

В депутатской здравнице комментировать эту ситуацию отказались, заявив, что врачи, которые отвечают за дело, заняты.

Как известно, сердце прихватило экс-главу ДФС в тот момент, когда детективы НАБУ пришли объявлять ему подозрение о миллиардных злоупотреблениях. Предполагалось, что "инфаркт миокарда", который диагностировали у чиновника в "Феофании", должен был помешать его аресту. Тем не менее, подозреваемого доставили в суд, а комиссия Минздрава, инициированная НАБУ, опровергла поставленный диагноз.

В свою очередь Государственное управление делами заказало экспертизу немецким специалистам и впоследствии сообщило, что врачи Университетского кардиологического центра Фрайбург подтвердили правильность диагноза Насирова.

43487 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна скандал здоровье Роман Насиров диагноз 43487 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf crfylfk pljhjdmt Hjvfy Yfcbhjd lbfuyjp 43487 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна скандал здоровье Роьан Насиров диагноз