"Колодец смерти": самый страшный аттракцион для мотоциклистов в Непале (фото)

Это считается самым экстремальным аттракционом, существуют и колодцы круглые, а есть и металлические клетки, в которых кружились мотоциклисты.

В городе Бхактапур к востоку от столицы Непала на ярмарке мотоциклисты проехались в экстремальном "Колодце смерти", передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Необычное название было выбрано не случайно: смельчаки-мотоциклисты (а иногда и автомобилисты) на бешеной скорости проезжают по краю конусовидного деревянного колодца благодаря центробежной силе, которая удерживает их от падения.

Участники необычных соревнований стартуют в нижней части конуса в направлении против часовой стрелки, постепенно набирая скорость. К тому времени как отметка на спидометре достигает максимума, они уже оказываются высоко. Большинство участников умудряется не только проехать по деревянным стенам, но и исполнить пару трюков.

Особенность непальского "колодца смерти" в том, что проводится он со всеми мыслимыми нарушениями техники безопасности. Мало того, что участники ездят без шлемов, так их "железные кони" зачастую находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Да и, кроме того, доски в "колодце" могут отсутствовать, что, несомненно, еще более усложняет передвижение. 

43483 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея аттракционы атракциони Непал экстремалы мотоциклист 43483 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz fnnhfrwbjyы fnhfrwbjyb Ytgfk эrcnhtvfkы vjnjwbrkbcn 43483 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея аттракционы атракциони Непал экстреьалы ьотоциклист