Виталий Кличко проверил упорядочение кладбищ к поминальным дням

В этом году на текущие нужды Лукьяновского кладбища столица выделила 5,6 млн грн, а также еще 2,6 млн – на ремонт водопровода, обустройство дорожек, установка освещения.

Киевские кладбища должны быть убраны и упорядочены до поминальных дней. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время выездной инспекции с главами районов накануне поминальных дней, которые пройдут с 23 по 26 апреля и 9 мая, передает КиевПравда.

В частности, Виталий Кличко осмотрел Лукьяновское кладбище. Здесь осуществили благоустройство территории, отремонтировали аллеи и благоустроили заброшенные могилы.

Мэр подчеркнул, что в этом году на текущие нужды Лукьяновского кладбища столица выделила 5,6 млн грн, а также еще 2,6 млн – на ремонт водопровода, обустройство дорожек, установка освещения.

«Наша задача – сделать так, чтобы кладбища в столице выглядели опрятно, и люди видели, что за могилами их родных ухаживают», – отметил Виталий Кличко.

По словам городского головы, продолжаются работы по обустройству других кладбищ Киева. За два года от свалок очистили Берковецкое, Байковое и Лесное кладбища, откуда вывезли 80 тысяч кубометров мусора – это 6 тысяч грузовиков. На очереди – благоустройство Северного кладбища.

Виталий Кличко поручил главам районов обеспечить уборку территорий и помочь в наведении порядка на кладбищах и прилегающих территориях. Департамент транспортной инфраструктуры совместно с патрульной полицией города должны обеспечить безопасность движения транспорта на Пасху и в период поминальных дней, а также организовать соответствующие транспортные маршруты в этот период. Также мэр поручил организовать дежурство карет скорой помощи на кладбищах и обеспечить общественный порядок на территориях.

43481 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна уборка проверка Виталий Кличко кладбище поминальные дни 43481 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf e,jhrf ghjdthrf Dbnfkbq Rkbxrj rkfl,bot gjvbyfkmyыt lyb 43481 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна уборка проверка Виталий Кличко кладбище поьинальные дни