Автовладелец целый месяц ночевал в машине, чтобы узнать, кто ее царапает

Мужчина несколько месяцев не мог понять, чем мешает его машина неизвестному "мстителю".

Как рассказал житель Минска на форуме Минского скутер-клуба, неизвестный систематически царапал его припаркованную машину — всего за полгода он насчитал более 20 больших царапин. При этом мужчина утверждает, что всегда парковался так, чтобы никому не мешать и на газон не заезжал, пишет КиевПравда.

С помощью видеорегистратора установить личность неизвестного хулигана не удалось.Тогда мужчина попытался наладить контакт с хулиганом с помощью записки.

Отчаявшийся автовладелец принял решение лично поймать злоумышленника, тем более что белорусское законодательство позволяет гражданину задержать преступника и доставить его в правоохранительные органы. Ради этого он на протяжении месяца ночевал в автомобиле. Беларус выяснил, что нарушитель появляется у машины с 4 до 6 утра.

В итоге, после целого месяца постоянных дежурств, он поймал с поличным хулигана. Им оказалась пожилая женщина, которую беларус назвал "бабушкой-одуванчиком в смешной круглой шляпке". Виновница не смогла объяснить мотив своих действий. Жительница Белоруссии оставляла специфические царапины на машине с помощью жетонов для минского метро.

"Это был тяжелый месяц, признаюсь. Можете себе представить, что такое провести несколько часов в относительной неподвижности на заднем сиденье небольшого автомобиля, да еще и в минусовую температуру. В итоге до 4 утра вертишься в кровати, пытаясь урвать хоть сколько-то часов сна, потом дежуришь, с подозрением прислушиваясь к звукам и всматриваясь в проходящих пешеходов, а в 6-7 часов, разочарованный, возвращаешься домой и пытаешься урвать еще несколько часов сна перед работой", — рассказал беларус.

Женщина признала свою вину, но предложила расплатиться только за "сегодняшний день". Владельца автомобиля такое предложение не устроило и он обратился в милицию. Мужчина намерен обратиться в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб.

 

43463 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео автомобиль avto авто автомобіль мужчина мужчина 43463 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm ve;xbyf ve;xbyf 43463 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео автоьобиль avto авто автоьобыль ьужчина ьужчина