В Киеве задержали авторитета из Грузии: рецидивист создавал ОПГ по всей Украине (фото)

В Киеве был задержан 46-летний «вор в законе», который неоднократно отбывал срок в местах, не столь отдалённых.

Пишет dtp.kiev.ua в Facebook, передает КиевПравда.

В преступной мире мужчина по имени Валико Мджавия был известен, как «Вало». Вор в законе освободился после последней судимости за умышленное убийство и планировал организовать серию ОПГ по всей Украине. На протяжении последних двух месяцев после освобождения он проживал на съёмных квартирах в Киеве и налаживал связи с представителями криминалитета.

По оперативным данным, он планировал организовать ОПГ из граждан другой страны. «профилем» банды должны были стать грабежи элитных авто и квартир. Кроме того, «Вало» намеревался взять под свой контроль всю криминальную структуру в Киtве и получать с преступного бизнеса деньги. Об этом рассказал начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко. «Вало» устанавливал сферы влияния на преступные процессы за пределами Киева и вовлекал молодёжь в криминальный мир. Валико был экстрадирован в Стамбул. 

 

43443 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна задержание вор Киев 43443 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pflth;fybt djh Rbtd 43443 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна задержание вор Киев